Режим работы:
Понедельник-воскресенье
с 10:00 до 19:00

Блог кондитера

Шоколад – это самое популярное в мире лакомство. Его родиной является Центральная и Южная Америка. По данным историков и археологов, создателями шоколада можно считать индейцев майя и ацтеков, которые веками смешивали какая-бобы с водой, а затем добавляли в измельченную смесь горький перец. Полученный жирный напиток, немного горьковатый, подавали в холодном виде.

Торт «Птичье молоко» − это классика кондитерского искусства. А в последнее время весьма популярным стал рецепт «Птичье молоко с зеленым чаем». Благодаря использованию дополнительных ингредиентов вкус торта приобретает изысканные и свежие нотки. Готовить такое угощение довольно просто и по силам каждой хозяйке.

Самый идеальный подарок – это тот, который обязательно понравится виновнику торжества. Конечно, у всех свои вкусы. Кому-то нравятся романтические путешествия, кто-то предпочитает драгоценности. Но практически все из нас обожают сладости. Вкусный торт, изготовленный руками опытного мастера-кондитера, можно смело дарить и ребенку, и любимому человеку, и коллегам по работе. Это тот случай, когда ошибиться невозможно.

Предлагаем вашему вниманию один из самых современных и оригинальных десертов: пирожное «Евразия». Это сладкое угощение включает в себя 4 слоя:

  • в качестве базы используется медовый бисквит,
  • выше него расположен ванильный мусс,
  • внутри мусса − брусничное конфи,
  • все это покрывает зеркальная глазурь.

В отличие от дефицитных советских времен, сегодня на российском рынке нет недостатка в кондитерских изделиях. Магазинные прилавки радуют нас разнообразием всевозможных сладостей, за благосклонность покупателя борются сотни брендов, занятых в кондитерской отрасли. В этой конкурентной гонке побеждают те, кто способен изготовить продукцию высокого качества по доступной цене, а также те, кто уделяет должное внимание упаковке изделий, потому что упаковка – это то, с чего начинается знакомство покупателей с вашим продуктом. Коробка может вызвать интерес потребителей, пробудить аппетит и желание купить лакомство, а может, наоборот, оттолкнуть от мыслей о покупке.

Шоколадные конфеты в красивой упаковке создают ощущение праздника и предвкушение удовольствия. Все популярнее становится производство конфет в домашних условиях. Конфеты с эксклюзивным дизайном в красивой упаковке – безошибочный презент для любого повода. Поэтому спрос на такую продукцию растет, множатся мастер-классы от именитых шоколатье и появляются новые инструменты для производства шоколадных конфет ручной работы.

Вафельные картинки – один из самых простых и практичных способов декорирования торта. Они представляют собой тонкие листы, которые производятся из рисовой или пшеничной муки, а также воды, яиц и стабилизаторов. Вафельная картинка-валентинка для украшения торта съедобна. Она имеет нейтральный вкус, что позволяет использовать ее в любом десерте без опасения, что такое украшение нарушит гармонию вкуса.