Адрес: 123242, г. Москва, Новинский бульвар, д.31, оф. 108
Телефон: 8 (495) 78-78-902
e-mail: info@tort-land.ru
Часы работы: пн-пт 09.00- 19.00

Фисташковые macarons

05.12.2016

Фисташковые макаруны – это маленькие пирожные, вкусный и красивый десерт, который подается как на торжественных мероприятиях, так и на уютных девичниках. Макаруны – пирожные на миндальной муке с добавлением взбитых яичных белков и дополненные нежным кремом с выраженным фисташковым вкусом.

Для теста понадобятся:

Духовку нагреть до 150°. Миндальную муку и сахарную пудру смешать и тщательно просеять на противень, застеленный пекарской бумагой. После этого поместить противень в духовку на 5 минут, чтобы смесь стала достаточно сухой. Просеять ее еще раз и повторно взвесить. На выходе должно оказаться количество продукта, указанное в списке ингредиентов. Это значит, что сахарной пудры и миндальной муки нужно брать чуть больше, чем указано в рецепте.

В смесь муки и сахарной пудры влить 55 г белков. В сотейнике или кастрюле смешать воду и сахар, тщательно перемешивая, довести до кипения.

Добавить краситель, продолжая помешивать. Дождаться, пока температура сиропа не достигнет 118° (это занимает около 5 минут, в зависимости от величины посуды). Вторую часть белков тщательно взбить до крепких пиков и влить эту массу в сироп (медленно, тонкой струйкой). Продолжить взбивание полученной массы, пока она остывает. На этом моменте важно следить, чтобы не образовывались жесткие пики – формирование так называемого птичьего клюва из теста на поверхности венчика является верным признаком готовности теста. Смешать полученную массу с сухой смесью из миндальной муки, сахарной пудры и белка. Аккуратно перемешать при помощи деревянной ложки.

Переложить тесто в кондитерский мешок и начать отсадку изделий. Оставить полученные изделия на 40-60 минут. Начать выпекание в духовке, разогретой до 160°, в течение 15 минут.

Полезные хитрости

Чтобы приготовить вкусные макаруны с фисташковым кремом, нужно знать несколько хитростей.

Как приготовить фисташковый крем

Ингредиенты:

Шоколад потребуется расплавить на водяной бане. Сливки и фисташковую пасту нагреть на медленном огне, затем снять и добавить в растопленный белый шоколад. Взбивать миксером до появления плотной, воздушной структуры. Охладить в течение 1 часа.

Затем собрать изделия: половинки макарунов промазать кремом и накрыть свободными половинками. Готовый десерт выдержать в холодильнике в течение 12 часов.