Адрес: 123242, г. Москва, Новинский бульвар, д.31, оф. 108
Телефон: 8 (495) 78-78-902
e-mail: info@tort-land.ru
Часы работы: пн-пт 09.00- 19.00

Муссовый торт с зеркальной глазурью

09.01.2017

Муссовый торт отличается легкой и нежной консистенцией. Рецептура часто включает ягоды и фрукты, которые придают десерту приятную кислинку. Этот торт обладает не только сложным вкусом, но и безупречной эстетикой. Поэтому муссовый торт часто подают на торжественных мероприятиях: это безошибочный способ порадовать и удивить гостей.

В состав муссового торта входят.

Пошаговый рецепт приготовления муссового торта

Ингредиенты для бисквита:

Ингредиенты для ягодной пропитки:

Ингредиенты для крема:

Ингредиенты для мусса вишневого:

Ингредиенты для мусса шоколадного:

Ингредиенты для глазури на торт:

Приготовление бисквита: яйца с сахаром взбивать миксером на высокой скорости в течение 7-10 минут. К ним добавить остальные ингредиенты, быстро перемешать, поместить в форму. Выпекать в течение 40 минут на 190°.

Приготовление ягодного пюре: смешать клюкву, барбарис, вишню, сахар. Нагреть и довести до кипения, затем протереть при помощи сита, добавить немного ликера и пропитать корж, разрезанный надвое.

Приготовление крема: желтки и сахар смешать. Желатин замочить согласно инструкции. Сливки и ваниль нагреть. Все ингредиенты смешать и нагреть повторно до 85°, после чего измельчить блендером.

Приготовление вишневого мусса: вишню сварить с сахаром и измельчить блендером. Добавить в массу замоченный желатин. Сахар и воду сварить в сироп, охладить, добавить к белкам и взбить до пиков. Отдельно взбить сливки и добавить к полученной смеси.

Приготовление шоколадного мусса проводится по тому же принципу, что и вишневого.

Приготовление зеркальной глазури: сливки, сахар и какао довести до кипения. К массе добавить замоченный предварительно желатин и довести до кипения.

Сборка десерта: на дно формы выкладывается бисквит, далее – белый крем, шоколадный и вишневый мусс. Затем торт убирают в холодильник на 5 часов. После этого десерт аккуратно достают из формы и наносят подогретую глазурь.