Адрес: 123242, г. Москва, Новинский бульвар, д.31, оф. 108
Телефон: 8 (495) 78-78-902
e-mail: info@tort-land.ru
Часы работы: пн-пт 09.00- 19.00

Формы для шоколада – силикон и поликарбонат

30.01.2017

Приготовление шоколада в домашних условиях – это увлекательное хобби, а также источник заработка. Изделия из шоколада, приготовленные в домашних условиях, существенно отличаются от тех, которые были произведены промышленным способом. Шоколадный десерт, приготовленный руками кондитера от первого и до последнего этапа, без применения автоматизированных технологий и упрощенных рецептур, отличается ярким вкусом и оригинальной формой.

Формы для шоколада – необходимый инструмент, без которого сложно представить работу профессионального кондитера. Использование качественных форм для шоколада позволяет избежать ошибок при создании конфет в домашних условиях и получить превосходный результат, не затрачивая слишком много усилий.

Конфеты и шоколадные плитки, приготовленные в домашних условиях при помощи силиконовых и поликарбонатных форм, станут украшением любого торжества. В интернет-магазине для кондитеров «Тортландия» представлены изделия из качественных материалов: практичные, удобные и красивые.

Силиконовые формы для шоколада

Такие формы подойдут для начинающих кондитеров. Их несомненным преимуществом является цена: силиконовые формы доступны для каждого, их можно заказать сразу несколько и найти ту, с которой удобнее всего работать.

Силикон – это полимерный мягкий материал. Формы из него эластичны, легко гнутся. У силикона несколько преимуществ:

Однако эластичность силикона является и его недостатком. Когда шоколад только залит в форму и остывает, изделия легко деформировать одним неосторожным движением.

И все же формы из силикона – отличное решение для тех, кто делает первые шаги в кондитерском искусстве. Они позволяют освоить технологию производства шоколадных конфет без начинки и других простых десертов.

Формы для шоколада из поликарбоната

Поликарбонат также относится к полимерным материалам. Он имеет жесткую структуру. Изделия из поликарбоната прочные и практичные. Их легко мыть, они служат долгое время. Поэтому цена на формы из поликарбоната является оправданной: сделав приобретение качественной формы один раз, можно наслаждаться удобством приготовления шоколадных конфет и других изделий в течение многих лет.

Поликарбонатные формы производятся при помощи технологии литья под давлением. Благодаря этому получаются изделия безупречного качества.

Современные формы из поликарбоната могут иметь любой дизайн: от самых простых моделей до вариантов с замысловатыми узорами. Особенностью поликарбонатных форм является возможность производить конфеты со сложным рисунком. Жидкий шоколад заполняет каждый элемент такой формы, и в результате получается идеальное изделие.

Поликарбонатные формы позволяют создавать шоколадные фигурки, шоколадные яйца и конфеты. Такие формы являются выбором профессиональных кондитеров, которым важно получить не только вкусное, но и эстетичное изделие. При помощи таких форм можно создавать трехмерные фигурки для украшения тортов. Они позволяют получить высокую степень детализации украшений, которая подчеркивает профессионализм мастера.

Поликарбонатные формы имеют ряд преимуществ.

Результат использования поликарбонатных форм – экономия времени и усилий. Это особенно важно для тех, кто занимается производством шоколадных конфет на продажу. При помощи поликарбонатных форм можно создавать уникальные изделия с эксклюзивным дизайном в короткие сроки.

Для производства конфет удобно использовать поликарбонатные формы с намагниченным дном. Результатом их применения является безупречная детализация изделий и отсутствие брака при создании даже самых миниатюрных конфет.

В интернет-магазине «Тортландия» можно купить любые формы для производства шоколадных изделий. В ассортименте представлены изделия от хорошо зарекомендовавших себя производителей. Формы из силикона и поликарбоната объединяет высокое качество, безопасность и простота использования.

Сделать заказ можно по телефону: 8 (495) 78-78-902.