Адрес: 123242, г. Москва, Новинский бульвар, д.31, оф. 108
Телефон: 8 (495) 78-78-902
e-mail: info@tort-land.ru
Часы работы: пн-пт 09.00- 19.00

Все о жидких пищевых красителях

04.10.2018

Жидкие пищевые красители – это вещества, которые применяются для окрашивания продуктов питания. Они являются водорастворимыми и светоустойчивыми. Применять их очень удобно, так как они фасуются уже в готовом виде в надежно закрытые бутылки или во флаконы с дозаторами. Чтобы придать кондитерскому или другому изделию максимально насыщенный и яркий оттенок, достаточно буквально несколько капель жидкого красителя.

Преимущества жидких пищевых красителей

Жидкие пищевые красители

Классификация пищевых красителей

Все жидкие пищевые красители разделяются на два вида.

Синтетические пищевые красители абсолютно безопасны. Они подлежат сертификации в обязательном порядке рядом регулирующих органов. Такие красители продаются поштучно и наборами. Все они имеют индивидуальную упаковку из пластика или стекла.

Использование

Благодаря безопасности, удобству эксплуатации и невысокой цене жидкие пищевые красители используются как в промышленном производстве различных продуктов, так и в домашней кулинарии.

Цветовые добавки применяются:

Чтобы получить желаемый цвет, нужно добавить каплю таких веществ в массу, нуждающуюся в подкрашивании, и тщательно перемешать. Обычно к каждой упаковке прилагается инструкция, в которой обязательно указывается дозировка из расчета на 1 кг готового изделия.

Цветовые

Чаще всего жидкие красители используют при приготовлении десертов. С их помощью создают леденцы, выпечку, нежные муссы, разноцветное мороженое, блестящую глазурь, фигурные посыпки и крема. Лакомства, приготовленные с ними в домашних условиях, получаются такими же аппетитными и привлекательными, как в рекламных буклетах кондитерских или на фото кулинарных сайтов. Простые кексы с кремом разных цветов становятся аппетитными капкейками, а коврижки – расписными пряниками. При этом калорийность красителей для пищи нулевая.