Адрес: 123242, г. Москва, Новинский бульвар, д.31, оф. 108
Телефон: 8 (495) 78-78-902
e-mail: info@tort-land.ru
Часы работы: пн-пт 09.00- 19.00

Основные признаки качественного и безопасного пищевого ароматизатора

04.10.2018

Мы редко задумываемся о том, что именно обеспечивает насыщенный аромат и вкус любимых лакомств. Почему, к примеру, торт Наполеон, приготовленный собственноручно в домашних условиях, иногда немного уступает по вкусу тем изделиям, которые заполняют прилавки кондитерских магазинов? Все дело в том, что современная пищевая промышленность использует в производстве различные ароматизаторы, предназначенные для усиления вкуса и аромата.

Расскажем в этой статье, какими они бывают, и представляют ли какую-либо опасность для здоровья?

Основные признаки качественного и безопасного пищевого ароматизатора

Виды пищевых ароматизаторов

Пищевые ароматизаторы – это добавки, насыщающие продукты тем или иным новым вкусом, а также усиливающие уже имеющийся. Они необходимы, так как многие ингредиенты утрачивают свои вкусовые свойства и аромат при приготовлении или хранении в холодильнике.

Существует несколько видов ароматизаторов.

Вредны ли ароматизаторы для здоровья?

Вредны ли пищевые ароматизаторы для здоровья?

В большинстве продуктов, которые мы ежедневно употребляем, есть ароматизаторы. Поэтому избежать их поступления в организм человека практически нереально. Абсолютно безопасными для здоровья являются пищевые добавки, полученные из натурального сырья. Синтетические и идентичные натуральным ароматизаторы могут содержать множество химических веществ, некоторые из которых отрицательно влияют на здоровье человека. Именно поэтому они изготавливаются в строгом соответствии со стандартами качества.

Вредны ли пищевые ароматизаторы для здоровья?

В своем составе ароматизаторы могут иметь допустимое количество некоторых токсических или биологически активных веществ, например, хинин, алоин, агариковая кислота, берберин, квассин и другие. Их уровень всегда указывается в соответствующих документах.

Признаки безопасного и качественного ароматизатора