Адрес: 123242, г. Москва, Новинский бульвар, д.31, оф. 108
Телефон: 8 (495) 78-78-902
e-mail: info@tort-land.ru
Часы работы: пн-пт 09.00- 19.00

Ажурная роспись на кондитерских изделиях

04.10.2018

Роспись кондитерских изделий – это занятие, которое завлечет вас настолько, что вы забудете про время, и позволит создать креативные и очень красивые десерты: пряники, торты, печенье. Главное преимущество такой техники декорирования в том, что на выпечке можно создать ажурный узор любой формы.

Основные признаки качественного и безопасного пищевого ароматизатора

Как приготовить классическую глазурь?

Классическая глазурь, с помощью которой создают ажурные узоры на кондитерских изделиях, после приготовления будет иметь белый цвет. С такой массой очень легко работать, ее можно быстро и просто приготовить.

Чтобы сделать глазурь, вам понадобится:

Белок нужно отделить от желтка и взбить его с сахарной пудрой. Но вводить ее необходимо постепенно, начиная с чайной ложки. Когда масса будет держать форму, не растекаясь, глазурь готова. Рисовать ей желательно сразу после приготовления, так как она может взяться корочкой.

Основные признаки качественного и безопасного пищевого ароматизатора

Как наносят глазурь на кондитерские изделия?

Существует множество различных способов росписи десертов. Удобнее всего создавать на поверхности пряника, торта или печения красивое и аккуратное кружево с помощью таких инструментов, как:

Прежде чем приступить к увлекательному творческому процессу, проверьте, имеет ли глазурь густую консистенцию, и полностью ли остыла выпечка. После этого определитесь, какой узор вы хотите создать. Украсить готовое кружево можно ягодами, цветами, бусинками или мелкими бантиками.

Основные признаки качественного и безопасного пищевого ароматизатора

Шоколадная глазурь

Для росписи можно использовать и шоколадную глазурь. Она отлично смотрится даже при декорировании блинчиков. Такая глазурь имеет более густую консистенцию, поэтому может применяться и новичками в кондитерском деле.

Для приготовления глазури понадобятся:

В емкости нужно смешать какао и сахар, размешать все до получения однородной консистенции и добавить молоко, слегка подогретое в сотейнике. После этого можно добавить масло и сметану. Такую шоколадную смесь следует интенсивно взбить венчиком, пока сахар полностью не растворится. Если по каким-то причинам глазурь получилась жидкой, можно добавить муку или немного увеличить количество сливочного масла.

При создании кружева вы будете наслаждаться самим процессом нанесения такой массы на десерты, но еще и невероятным ароматом шоколада.

Советы по созданию ажурной росписи